Призрак в Доспехах _ Ghost in the Shell

Призрак в Доспехах

Призрак в Доспехах _ Ghost in the Shell

Компания Incine была технической поддержкой кинопоказа фильма в К/т Октябрь 27 марта 2017г.

Жанр киберпанк
боевик

Режиссёр Руперт Сандерс

Продюсер Ави Арад
Ари Арад
Стивен Пол

Автор
сценария
Масамунэ Сиро (манга)
Джейми Мосс
Уильям Уилер
Эрен Крюгер

В главных
ролях
Скарлетт Йоханссон
Пилу Асбек
Такэси Китано

Оператор Джесс Холл

Композитор Клинт Мэнселл
Лорн Бэлф

Кинокомпания Paramount Pictures
DreamWorks Pictures
Reliance Entertainment
Amblin Partners
Arad Productions

Длительность 107 мин.

Бюджет 110 млн $

Сборы 152 123 283 $

Страна Flag of the United States.svg США

Язык английский
японский

Год 2017

IMDb ID 1219827

🔸 Режиссер: Руперт Сандерс

🔸 В ролях: Скарлетт Йоханссон

 

 Майкл Уинкотт 

 

Майкл Питт

Такеши Китано

 

Сюжет 

Будущее: человечество достигло огромных успехов в области кибер-технологий и уже практически каждый человек имеет несколько вживленных нейронных имплантантов разного назначения. Но дав в чем-то преимущество, имплантаннты выявили в себе большую уязвимость для их обладателя — возможность посторонним «взламывать его мозг». Когда один из хакеров, известный под псевдонимом «Кукловод», начинает активно использовать эту уязвимость и вмешиваться в мировую политику, специальный отряд полиции — 9-й отдел, имеющий в своем арсенале самое высокотехнологичное оружие, получает задание найти его и обезвредить. Возглавляющая же этот особый отряд майор Мотоко Кусанаги (Скарлетт Йоханссон), являющаяся по своей сути высокотехнологичным человекоподобным роботом по мере выполнения полученного задания, начинает задумываться над тем, кем она была в прошлой жизни и как так получилось, что она стала киборгом.
Майор Мотоко Кусанаги — главная героиня фильма «Призрак в доспехах» (в исполнении Скарлетт Йоханссон). Попав в захват к террористам и потеряв своих родителей, ей пришлось после двухлетней комы сделать трансплантацию мозга и провести полную кибернетизацию организма, что сделало ее практически 100%-ым киборгом. Впоследствии поступила на службу в 9-й отдел полиции Японии, возглавив одну из его оперативных групп став его самым главным и самым совершенным оружием.
9-й отдел — сверхсекретный отдел МВД Японии по борьбе с терроризмом и кибер-преступностью, возглавляемый Дайсукэ Арамаки (в исполнении Такеши Китано).

Режиссер Руперт Сандерс и его помощники постарались показать мир будущего максимально приближенным к миру оригинальной манги «Призрак в доспехах» и в то же время сделать его оригинальным и неповторимым — таким, каким его еще не только никто не видел, но и даже не представлял

 

Интересные факты

📌 Сюжетной основой кинокартины одноименная манга Масамунэ Сиро, издания 1992 года.

 

 

📌 Вселенная «Призрака в доспехах» описывает высокотехнологичное будущее, в котором на основе человеческих тел стали создавать всевозможных киборгов.

 

📌 «Призрак в доспехах» — переводиться с японского как «Спецподразделение по предотвращению захвата оболочки». В то же время сам термин «призрак» обозначает некую собирательную сущность из души, сознания и личности.

 

📌 Для своего времени фильм «Призрак в доспехах» 1995 года был по сути революционным, так как имел в своем сюжете достаточно необычную концепцию будущего, а также интересные и свежие ходы по части спецэффектов.

 

📌 Как утверждали сами братья Вайчовски (да, тогда еще братья), при создании трилогии «Матрица» они большей частью вдохновлялись именно этим аниме. Кроме того некоторые моменты и спецэффекты в «Матрице» напрямую копируют фильм «Призрак в доспехах».

 

📌 Что такое манга?(гротески) до словно, «странные (или весёлые) картинки», в 2-х словах- японские комиксы. Читаются сверху вниз и справа на лево. В большинстве своем черно-белые.

Использовались материалы из Википедии