Меч короля Артура

Меч короля Артура

Меч короля Артура

Компания Incine была технической поддержкой кинопоказа фильма в К/т КАРО Sky 17 Авиапарк 28 апреля 2017г.

Жанр фэнтези
приключения

Режиссёр Гай Ричи

Продюсер Акива Голдсман
Джоби Харольд
Гай Ричи
Тори Туннелл
Лайонел Уигрэм

Автор
сценария
Фабула:
Дэвид Добкин
Джоби Харольд
Сценарий:
Джоби Харольд
Гай Ричи
Лайонел Уигрэм

В главных
ролях
Чарли Ханнэм
Астрид Берже-Фрисби
Джимон Хонсу
Джуд Лоу

Оператор Джон Мэтисон

Композитор Дэниел Пембертон

Кинокомпания Warner Bros.
Village Roadshow Pictures
Safehouse Pictures
Weed Road Pictures

Длительность 126 мин.

Страна Flag of the United States.svg США

Язык английский

Год 2017

Возраст 

Бюджет

16+

$102 000 000
Официальный сайт

Фильм «Король Артур» 2017 – лишь первая часть. Планируется  шесть фильмов на эту тематику.

Культового героя представляют в совсем в ином ракурсе – как крутого экшн-персонажа. С самого начала работы над проектом Гай Ричи старался расставить акценты по-новому.

 

По словам режиссера, главная ловушка – представить Артура мягким и приятным человеком. Однако за сочетанием этих качеств, слишком скучно наблюдать. «Абсолютно хорошие ребята совершенно неинтересны», – убеждает будущих зрителей Гай Ричи.

 

 

Это была одна из причин, по которой в проект пригласили Чарли Ханнэма.

Актер умеет воплощать образы героев с темными нотками в характере. Поэтому рассчитывать на появление благородного и доброго короля Артура не стоит. Зрителей ожидает нечто новое. Как отмечает Чарли Ханнэм, которому отдали главную роль, герой будет несколько резок. Но это качество характера помогает персонажу выжить. Ведь зрители увидят Артура в новом облике – как разбойника, дитя улиц.

 

Сюжет

 Начинается история с того, что маленького Артура находят в лодке которую прибило течением и на воспитание к себе его берут девушки из борделя. По крови он является наследником короны, но он даже не знает об этом, он не подает особых надежд, околачиваясь на улицах вместе со своей бандой. Правда, и тут проявляется его лидерский характер – он главарь. Но как только в руках у юноши оказывается меч Экскалибур, он мгновенно чувствует свою силу. Это кардинально меняет парня и одновременно – его судьбу. Дальше сюжет становится все интереснее. На него начинается охота. Артур присоединяется к движению сопротивления, чтобы свергнуть тирана Вортигема с его поста. Этот человек тесно связан с Артуром, поскольку убил его родителей и захватил трон. Чтобы достигнуть цели, приходится работать: научиться владеть собой, встретиться со своими страхами и постараться сплотить народ. Сюжетная линия основана на романе Томаса Мэлори «Смерть Артура», который вышел еще в XV веке.

Актеры фильма 

Для картины «Меч короля Артура» актеров подбирали с 2014 года. На роль главного героя пригласили Чарли Ханнэма   (фильмы "Холодная гора", "Тихоокеанский рубеж","Богровый пик" и т.д.).  Актер так обрадовался, что пообещал привести себя в «невероятную» форму к началу съемок и ежедневно делать по 500 отжиманий.

 

 

Ханнэм обошел Генри Кавилла (фильмы "Агенты А.Н.К.Л.", "Бэтмен против Супермена", "Человек из стали" и т.д.) 

 

 

 

и Джая Кортни (фильмы "Отряд самоубийц", "Терминатор-генезис", "Джек Ричер", "Искатель воды" и т.д.) которые также надеялись на роль Артура.

 

 

Помимо Чарли, в фильме появятся следующие актеры: Берже-Фрисби- Гвиневра (фильмы- "Пираты карибского моря", "Джульетта" "Брук" и тд)

 

 

Джуд Лоу – Вортигем (фильмы- "Враг у ворот" "Искусственный разум", "Авиатор" "Воображариум доктора Парнаса", "Шерлок Холмс" и т.д.)

 

 

Эрик Бана – отец Артура (фильмы- "Халк", "Троя", "Ханна-совершенное оружие", "И грянул гром" и т.д.)

 

 

Аннабель Уоллис – дева Мэгии (фильмы- "Люди Икс", "Проклятье Аннабель" и т.д.)

 

 

Микаэль Персбрандт (фильмы- "Хоббит", "Агент Хамилтон", "Люди Икс" и т.д.)

 

 

На основную женскую роль рассматривали Элизабет Олсен и Алисию Викандер. Но выбор остановили на Берже-Фрисби, и думаю это правильно, потому что ее образ  в виде не самой красивой ведьмы-мага оказался очень необычным . Команда создателей Режиссер картины – Гай Ричи. Это личность, которая работала над созданием таких фильмов как "Большой куш" или "Карты, деньги, два ствола", "Рок-н-рольщик", "Шерлок Холмс" и "Агенты А.Н.К.Л.". 

Так же в Фильме снимались такие актеры как Эйдан Гиллен, Дэвид Бекхэм, Фредди Фокс, Нил Мэскелл, Том Ву и т.д.

 

 
 
«Меч короля Артура» Интересные факты
 
  • Бюджет на создание фильма о короле Артуре средний по меркам Голливуда – чуть более 100 миллионов долларов.
  • Идея на съемку такого фильма созрела у студии Warner Bros. в январе 2014-го.
  • Место режиссера сразу предложили Гаю Ричи.
  • Съемки стартовали весной 2015-го в Великобритании.
  • Демонстрировать картину планируют в форматах 3D и IMAX 3D.
  • Выпуск фильма переносили 3 раза-  февраль 2017 года,  потом перенесли на март, а в итоге фильм стартует 11 апреля 2017г. И это хорошо, потому что фильм претерпел изменения, ходят слухи, что первоначальная версия получилась намного скучнее, конечной.  
  • Первоначальное название фильма звучало как «Рыцари круглого стола: Король Артур»
  • Третья совместная работа Гая Ричи и Джуда Лоу. До этого Ричи и Лоу работали вместе над двумя частями «Шерлока Холмса», где Лоу сыграл доктора Ватсона.
  • Три страны в Соединенном Королевстве стали площадками для съемок фильма — Уэльс, Шотландия и Англия.
  • Доспехи короля Утера Пендрагона, которые каждый съемочный день надевал на себя сыгравший Утера актер Эрик Бана, весили 18 килограмм.
  • Для фильма было создано 40 Экскалибуров — 10 «настоящих» металлических мечей и 30 легких пластиковых.
  • 60-метровый мост в Камелот был построен специально для съемок фильма. Конструкция была спроектирована не только красивой, но и по-настоящему мощной — каждый день по мосту на полной скорости проносились одновременно до 10 конных всадников в тяжелых доспехах.
  • Фильм снимался на кинопленку Рanasonic, которая далее оцифровывалась.